Alle Events auf einen Blick.
Von Weyregg bis Attersee. Schwimmend. 2520 Meter.
00 days 00 hours 00 minutes 00 seconds

save the date

6. August 2022

Jetzt Anmelden

Hall of Fame

Unsere Sieger im Überblick

Die Sieger:innen 2019

Jugend 1

Sieger Weiblich
MANKE Julia
Zeit 00:45:54
Sieger Männlich
PRIVO Laurenz
Zeit 00:37:34
Sieger Weiblich Neopren
UNTERBERGER Livia
Zeit 00:36:38
Sieger Männlich Neopren
-- --
Zeit -- --

Jugend 2

Sieger Weiblich
BEWERMEIER Luca Alina
Zeit 00:44:39
Sieger Männlich
ROTH Andreas
Zeit 00:35:10
Sieger Weiblich Neopren
KOHLGRUBER Anna Lea
Zeit 00:52:10
Sieger Männlich Neopren
WENZELHUEMER Peter
Zeit 00:37:28

Allgemeine Klasse

Sieger Weiblich
EICHHORN Heidi
Zeit 00:53:57
Sieger Männlich
GEROLDINGER Sebastian
Zeit 00:40:09
Sieger Weiblich Neopren
RIEPL Sandra
Zeit 00:48:08
Sieger Männlich Neopren
HONEDER Florian
Zeit 00:38:57

Altersklasse I

Sieger Weiblich
DIKOVITS Martina
Zeit 00:46:30
Sieger Männlich
HADERER Heinz
Zeit 00:46:32
Sieger Weiblich Neopren
SACHSENHOFER Eva
Zeit 00:46:01
Sieger Männlich Neopren
DÜR Dominik
Zeit 00:32:17

Altersklasse II

Sieger Weiblich
DRACK Edith
Zeit 00:52:58
Sieger Männlich
FRIDRIK Alexander
Zeit 00:43:28
Sieger Weiblich Neopren
SCHMIDSBERGER Judith
Zeit 00:41:38
Sieger Männlich Neopren
HAIBÖCK Dietmar
Zeit 00:33:25

Altersklasse III

Sieger Weiblich
SEMMLER Martina
Zeit 00:47:09
Sieger Männlich
EIBENSTEINER Christoph
Zeit 00:47:54
Sieger Weiblich Neopren
LINNERT Andrea
Zeit 00:42:25
Sieger Männlich Neopren
HAUER Fritz
Zeit 00:39:49

Altersklasse IV

Sieger Weiblich
UNTERWEGER Reingard
Zeit 01:06:15
Sieger Männlich
HENGL Johannes
Zeit 00:48:14
Sieger Weiblich Neopren
BIEGLER Ilse
Zeit 00:55:03
Sieger Männlich Neopren
HÖLZL Walter
Zeit 00:43:38

Altersklasse V

Sieger Weiblich
-- --
Zeit -- --
Sieger Männlich
DIERMAIER Rudolf
Zeit 01:24:41
Sieger Weiblich Neopren
SAMS Margit
Zeit 01:06:47
Sieger Männlich Neopren
HERWEG Peter
Zeit 01:01:07
Die Sieger:innen 2018

Jugend 1

Sieger Weiblich
MANKE Julia
Zeit 00:43:35
Sieger Männlich
ROTH Michael
Zeit 00:34:33
Sieger Weiblich Neopren
HOFER Anika
Zeit 00:37:46
Sieger Männlich Neopren
BAUMGARTNER Moritz
Zeit 00:34:25

Jugend 2

Sieger Weiblich
AMESBERGER Sophie
Zeit 00:37:22
Sieger Männlich
HUFSCHMIDT Paul
Zeit 00:33:12
Sieger Weiblich Neopren
-- --
Zeit -- --
Sieger Männlich Neopren
GRUBER Daniel
Zeit 00:51:40

Allgemeine Klasse

Sieger Weiblich
KILLIAN Sophie
Zeit 00:42:42
Sieger Männlich
GEROLDINGER Sebastian
Zeit 00:39:26
Sieger Weiblich Neopren
FORSTER Jaqueline
Zeit 00:47:46
Sieger Männlich Neopren
GILLY Florian
Zeit 00:41:12

Altersklasse I

Sieger Weiblich
NAGELE Nina
Zeit 00:40:38
Sieger Männlich
EDER Martin
Zeit 00:42:48
Sieger Weiblich Neopren
SCHAUPP Katharina
Zeit 00:42:59
Sieger Männlich Neopren
DÜR Dominik
Zeit 00:31:39

Altersklasse II

Sieger Weiblich
WALLNER Sonja
Zeit 00:48:26
Sieger Männlich
BEWERMEIER Axel
Zeit 00:36:57
Sieger Weiblich Neopren
FORJAN Andrea
Zeit 00:42:10
Sieger Männlich Neopren
GROß Thomas
Zeit 00:39:38

Altersklasse III

Sieger Weiblich
SEMMLER Martina
Zeit 00:41:30
Sieger Männlich
MAROT Theo
Zeit 00:38:32
Sieger Weiblich Neopren
KLOTZ-BAIR Elisabeth
Zeit 00:42:18
Sieger Männlich Neopren
NAGL Norbert
Zeit 00:34:29

Altersklasse IV

Sieger Weiblich
UNTERWEGER Reingard
Zeit 01:06:48
Sieger Männlich
LORENZ Andreas
Zeit 00:48:09
Sieger Weiblich Neopren
BIEGLER Ilse
Zeit 00:51:28
Sieger Männlich Neopren
TISCHLER Wolfgang
Zeit 00:39:52

Altersklasse V

Sieger Weiblich
SAMS Margit
Zeit 01:09:37
Sieger Männlich
SCHERER Rainer
Zeit 01:35:36
Sieger Weiblich Neopren
-- --
Zeit -- --
Sieger Männlich Neopren
BRODAR Günther
Zeit 00:59:48
Die Sieger:innen 2017

Jugend 1

Sieger Weiblich
AMESBERGER Sophie
Zeit 00:38:29
Sieger Männlich
PREISINGER Felix
Zeit 00:35:16
Sieger Weiblich Neopren
HOCHLEITNER Anna
Zeit 00:36:27
Sieger Männlich Neopren
BAUMGARTNER Moritz
Zeit 00:34:58

Jugend 2

Sieger Weiblich
FRIDRIK Nina
Zeit 00:40:38
Sieger Männlich
HARTWICH Robin
Zeit 00:51:45
Sieger Weiblich Neopren
HUFNAGL Katja
Zeit 00:36:53
Sieger Männlich Neopren
WENZELHUEMMER Peter
Zeit 00:39:27

Allgemeine Klasse

Sieger Weiblich
AHORNER Lina
Zeit 00:39:25
Sieger Männlich
GRAICHEN Thomas
Zeit 00:41:35
Sieger Weiblich Neopren
SCHAUPP Katharina
Zeit 00:42:30
Sieger Männlich Neopren
ENZENBERGER Georg
Zeit 00:37:13

Altersklasse I

Sieger Weiblich
NAGELE Nina
Zeit 00:40:36
Sieger Männlich
HENGL Bernhard
Zeit 00:42:41
Sieger Weiblich Neopren
STILLER Birgit
Zeit 00:45:08
Sieger Männlich Neopren
DUER Dominik
Zeit 00:32:11

Altersklasse II

Sieger Weiblich
WERNICK Kerstin
Zeit 00:48:01
Sieger Männlich
MAHRLE Manfred
Zeit 00:35:28
Sieger Weiblich Neopren
FORJAN Andrea
Zeit 00:41:37
Sieger Männlich Neopren
HAIBÖCK Dietmar
Zeit 00:34:00

Altersklasse III

Sieger Weiblich
SEMMLER Martina
Zeit 00:41:32
Sieger Männlich
KITZMÜLLER Peter
Zeit 00:43:29
Sieger Weiblich Neopren
STINGLHAMMER Linda
Zeit 00:46:37
Sieger Männlich Neopren
BRENDL Norbert
Zeit 00:36:34

Altersklasse IV

Sieger Weiblich
UNTERWEGER Reingard
Zeit 01:06:38
Sieger Männlich
LORENZ Andreas
Zeit 00:42:38
Sieger Weiblich Neopren
BIEGLER Ilse
Zeit 00:52:55
Sieger Männlich Neopren
SEEHOF Wilhelm
Zeit 00:41:06

Altersklasse V

Sieger Weiblich
-- --
Zeit -- --
Sieger Männlich
GRUBER Helmut
Zeit 01:20:45
Sieger Weiblich Neopren
-- --
Zeit -- --
Sieger Männlich Neopren
BRODAR Gunther
Zeit 01:02:08
Die Sieger:innen 2016

Jugend 1

Sieger Weiblich
AMESBERGER Sophie
Zeit 00:41:17
Sieger Männlich
PREISINGER Felix
Zeit 00:38:09
Sieger Weiblich Neopren
HUFNAGL Lisa
Zeit 00:39:27
Sieger Männlich Neopren
BAUMGARTNER Moritz
Zeit 00:36:20

Jugend 2

Sieger Weiblich
FRIDRIK Nina
Zeit 00:41:13
Sieger Männlich
KIRCHGATTERER Thomas
Zeit 01:08:07
Sieger Weiblich Neopren
WEILGUNI Tina
Zeit 00:43:18
Sieger Männlich Neopren
KUGELGRUBER Peter
Zeit 00:33:50

Allgemeine Klasse

Sieger Weiblich
STINGLHAMMER Iris
Zeit 00:43:36
Sieger Männlich
BREITWIESER Roman
Zeit 00:43:59
Sieger Weiblich Neopren
NEUNTEUFEL Elena
Zeit 00:44:13
Sieger Männlich Neopren
GRÜNDLINGER Georg
Zeit 00:44:51

Altersklasse I

Sieger Weiblich
TOMIC Marija
Zeit 00:50:02
Sieger Männlich
HOCHREITER Christian
Zeit 00:49:09
Sieger Weiblich Neopren
OHLER Sandra
Zeit 00:42:54
Sieger Männlich Neopren
DÜR Dominik
Zeit 00:30:28

Altersklasse II

Sieger Weiblich
HAIBÖCK Tania
Zeit 00:50:51
Sieger Männlich
BEWERMEIER Axel
Zeit 00:38:56
Sieger Weiblich Neopren
HALPER Carmen
Zeit 00:45:04
Sieger Männlich Neopren
HAIBÖCK Dietmar
Zeit 00:33:53

Altersklasse III

Sieger Weiblich
SEMMLER Martina
Zeit 00:43:32
Sieger Männlich
KITZMÜLLER Peter
Zeit 00:40:45
Sieger Weiblich Neopren
HRABY Christa
Zeit 00:56:46
Sieger Männlich Neopren
MAROT Theo
Zeit 00:36:24

Altersklasse IV

Sieger Weiblich
WIESENEGGER Amanda
Zeit 01:05:13
Sieger Männlich
AUER Johann
Zeit 00:46:45
Sieger Weiblich Neopren
SAMS Margit
Zeit 01:06:08
Sieger Männlich Neopren
WAGENHOFER Peter
Zeit 00:42:12

Altersklasse V

Sieger Weiblich
-- --
Zeit -- --
Sieger Männlich
DÖBEL Klaus
Zeit 01:39:11
Sieger Weiblich Neopren
-- --
Zeit -- --
Sieger Männlich Neopren
BRODAR Günther
Zeit 01:01:26
Die Sieger:innen 2015

Jugend 1

Sieger Weiblich
BREUHERR Eva
Zeit 00:40:29
Sieger Männlich
TRATTNER Timon
Zeit 00:43:05
Sieger Weiblich Neopren
HUFNAGL Katja
Zeit 00:37:54
Sieger Männlich Neopren
BAUMGARTNER Moritz
Zeit 00:38:24

Jugend 2

Sieger Weiblich
BREITWIESER Julia
Zeit 00:44:05
Sieger Männlich
HONEDER Paul
Zeit 00:38:18
Sieger Weiblich Neopren
-- --
Zeit -- --
Sieger Männlich Neopren
GEGENHUBER Constantin
Zeit 00:51:03

Allgemeine Klasse

Sieger Weiblich
AUER Lisa
Zeit 00:46:41
Sieger Männlich
KRAVUTSKE Andreas
Zeit 00:40:14
Sieger Weiblich Neopren
FARTHOFER Lisa
Zeit 00:43:38
Sieger Männlich Neopren
Dür Dominik
Zeit 00:31:14

Altersklasse I

Sieger Weiblich
NAGELE Nina
Zeit 00:41:24
Sieger Männlich
AUER Christoph
Zeit 00:37:36
Sieger Weiblich Neopren
MUTSCHELLER Sigrid
Zeit 00:40:50
Sieger Männlich Neopren
ROSCHGER Christoph
Zeit 00:38:44

Altersklasse II

Sieger Weiblich
SPINKA Michaela
Zeit 00:52:47
Sieger Männlich
HAIBÖCK Dietmar
Zeit 00:35:29
Sieger Weiblich Neopren
KLOTZ-BAIR Elisabeth
Zeit 00:42:16
Sieger Männlich Neopren
MUTSCHELLER Uli
Zeit 00:34:45

Altersklasse III

Sieger Weiblich
SEMMLER Martina
Zeit 00:40:22
Sieger Männlich
KITZMÜLLER Peter
Zeit 00:40:23
Sieger Weiblich Neopren
BIEGLER Ilse
Zeit 00:52:08
Sieger Männlich Neopren
MAROT Theo
Zeit 00:34:54

Altersklasse IV

Sieger Weiblich
ORTLOFF Elke
Zeit 00:50:13
Sieger Männlich
AUER Johann
Zeit 00:46:44
Sieger Weiblich Neopren
-- --
Zeit -- --
Sieger Männlich Neopren
WAGENHOFER Peter
Zeit 00:41:40

Altersklasse V

Sieger Weiblich
PERLBERG Vera
Zeit 01:33:36
Sieger Männlich
OBERMAIER Stefan
Zeit 01:11:47
Sieger Weiblich Neopren
-- --
Zeit -- --
Sieger Männlich Neopren
BRODAR Günther
Zeit 00:56:17
Die Sieger:innen 2014

Jugend 1

Sieger Weiblich
STREIBL Viktoria
Zeit 00:44:24
Sieger Männlich
HARTWICH Robin
Zeit 00:42:31
Sieger Weiblich Neopren
FORSTER Alexandra
Zeit 01:02:32
Sieger Männlich Neopren
BAUMGARTNER Moritz
Zeit 00:47:30

Jugend 2

Sieger Weiblich
AHORNER Lina
Zeit 00:40:07
Sieger Männlich
HIEBL Günther
Zeit 00:40:29
Sieger Weiblich Neopren
-- --
Zeit -- --
Sieger Männlich Neopren
ROSCHER Julian
Zeit 00:43:59

Allgemeine Klasse

Sieger Weiblich
GERSTBAUER Johanna
Zeit 00:33:58
Sieger Männlich
HECHENBERGER Gerald
Zeit 00:45:39
Sieger Weiblich Neopren
KROISS Christiane
Zeit 00:42:02
Sieger Männlich Neopren
DÜR Domink
Zeit 00:30:52

Altersklasse I

Sieger Weiblich
NAGELE Nina
Zeit 00:42:50
Sieger Männlich
BEWERMEIER Axel
Zeit 00:39:25
Sieger Weiblich Neopren
PIRSTINGER Barbara
Zeit 00:41:22
Sieger Männlich Neopren
Lindauer Leopold
Zeit 00:36:01

Altersklasse II

Sieger Weiblich
HEIMHOFER Christine
Zeit 00:54:02
Sieger Männlich
CHMEL-GREGORA Volker
Zeit 00:47:22
Sieger Weiblich Neopren
KLOTZ-BAIR Elisabeth
Zeit 00:41:51
Sieger Männlich Neopren
HAIBÖCK Dietmar
Zeit 00:34:03

Altersklasse III

Sieger Weiblich
SEMMLER Martina
Zeit 00:42:57
Sieger Männlich
KITZMÜLLER Peter
Zeit 00:43:01
Sieger Weiblich Neopren
BIEGLER Ilse
Zeit 00:52:01
Sieger Männlich Neopren
MAROT Theo
Zeit 00:36:47

Altersklasse IV

Sieger Weiblich
FRITSCH Bettina
Zeit 01:12:31
Sieger Männlich
STEINER Ernst
Zeit 00:58:36
Sieger Weiblich Neopren
-- --
Zeit -- --
Sieger Männlich Neopren
MAIR Rudolf
Zeit 00:48:34

Altersklasse V

Sieger Weiblich
-- --
Zeit -- --
Sieger Männlich
BRODAR Günther
Zeit 00:57:40
Sieger Weiblich Neopren
-- --
Zeit -- --
Sieger Männlich Neopren
Riedl Erwin
Zeit 01:20:25
Die Sieger:innen 2013

Jugend 1

Sieger Weiblich
THEUSINGER Juliane
Zeit 00:41:29
Sieger Männlich
SUPPER Peter
Zeit 00:42:30
Sieger Weiblich Neopren
UNTERSBERGER Madita
Zeit 00:43:48
Sieger Männlich Neopren
STIPER Lukas
Zeit 00:42:40

Jugend 2

Sieger Weiblich
GANZ Martina
Zeit 00:36:45
Sieger Männlich
KÖPPL Julian
Zeit 01:16:22
Sieger Weiblich Neopren
RECHBERGER Anna
Zeit 01:02:15
Sieger Männlich Neopren
-- --
Zeit -- --

Allgemeine Klasse

Sieger Weiblich
FRÜHWIRTH Sarah
Zeit 00:35:03
Sieger Männlich
DÜR Dominik
Zeit 00:30:43
Sieger Weiblich Neopren
SCHAFFELHOFER Julia
Zeit 00:44:49
Sieger Männlich Neopren
BÜRSTMAYR Lukas
Zeit 00:38:40

Altersklasse I

Sieger Weiblich
ZSOLNAI Daniela
Zeit 00:44:18
Sieger Männlich
BRUCKNER Martin
Zeit 00:32:00
Sieger Weiblich Neopren
KOSCHINA Melanie
Zeit 00:45:38
Sieger Männlich Neopren
FEHRINGER Markus
Zeit 00:39:24

Altersklasse II

Sieger Weiblich
RUMPLMAYR Andrea
Zeit 00:38:54
Sieger Männlich
BRUCKNER Markus
Zeit 00:34:58
Sieger Weiblich Neopren
AHORNER Anita
Zeit 00:46:15
Sieger Männlich Neopren
HAIBÖCK Dietmar
Zeit 00:36:31

Altersklasse III

Sieger Weiblich
ALTMANN-UFERER Ursula
Zeit 00:42:04
Sieger Männlich
MAROT Theo
Zeit 00:35:14
Sieger Weiblich Neopren
CARTER Elizabetz
Zeit 00:51:17
Sieger Männlich Neopren
WEICHBERGER Andreas
Zeit 00:50:39

Altersklasse IV

Sieger Weiblich
BIEGLER Ilse
Zeit 00:53:17
Sieger Männlich
HöLZL Walter Georg
Zeit 00:42:08
Sieger Weiblich Neopren
SCHUSTER Sylvia
Zeit 01:17:42
Sieger Männlich Neopren
HENGL Johannes
Zeit 00:45:48

Altersklasse V

Sieger Weiblich
FRITSCH Bettina
Zeit 01:13:04
Sieger Männlich
WAGENHOFER Peter
Zeit 00:44:02
Sieger Weiblich Neopren
BÖHM Helga
Zeit 01:40:03
Sieger Männlich Neopren
POHANKA Michael
Zeit 01:04:18
Die Sieger:innen 2012

Jugend 1

Sieger Weiblich
KASERER Simone
Zeit 00:40:03
Sieger Männlich
TRATTNER Felix
Zeit 00:35:50

Jugend 2

Sieger Weiblich
KRECHL Stefanie
Zeit 00:41:14
Sieger Männlich
KRAMESBERGER Mario
Zeit 00:59:59

Allgemeine Klasse

Sieger Weiblich
Gerstbauer Johanna
Zeit 00:34:55
Sieger Männlich
DüR Dominik
Zeit 00:29:50

Altersklasse I

Sieger Weiblich
BUTZBACHER Katrin
Zeit 00:43:01
Sieger Männlich
BRUCKNER Martin
Zeit 00:29:51

Altersklasse II

Sieger Weiblich
RUMPLMAYR Andrea
Zeit 00:40:58
Sieger Männlich
HAIBÖCK Dietmar
Zeit 00:34:09

Altersklasse III

Sieger Weiblich
BOEHM Susanne
Zeit 00:53:27
Sieger Männlich
MISSLIWETZ Thomas
Zeit 00:38:07

Altersklasse IV

Sieger Weiblich
BIEGLE llse
Zeit 00:52:13
Sieger Männlich
LORENZ Andreas
Zeit 00:40:49

Altersklasse V

Sieger Weiblich
WÖSS Waltraud
Zeit 01:01 :51
Sieger Männlich
WAGENHOFER Peter
Zeit 00:42:25
Die Sieger:innen 2011

Jugend 1

Sieger Weiblich
GOLLER Eva Jasmin
Zeit 00:42:01
Sieger Männlich
TRATTNER Felix
Zeit 00:37:04

Jugend 2

Sieger Weiblich
Purrer Julia
Zeit 00:38:59
Sieger Männlich
Staufer Florian
Zeit 00:34:43

Allgemeine Klasse

Sieger Weiblich
HOLAUS Mathea
Zeit 00:38:00
Sieger Männlich
Hölzl Walter-David
Zeit 00:34:47

Altersklasse I

Sieger Weiblich
MESSNER Monika
Zeit 00:37:53
Sieger Männlich
HAIBöCK Dietmar
Zeit 00:34:47

Altersklasse II

Sieger Weiblich
KURZ Nadja
Zeit 00:41:56
Sieger Männlich
NAGL Norbert
Zeit 00:35:45

Altersklasse III

Sieger Weiblich
Biegler Ilse
Zeit 00:49:00
Sieger Männlich
LORENZ Andreas
Zeit 00:40:34

Altersklasse IV

Sieger Weiblich
FRANK Michaela
Zeit 01:12:54
Sieger Männlich
FLOIMAIR Rudolf
Zeit 00:42:59

Altersklasse V

Sieger Weiblich
Sams Margit
Zeit 01:03:41
Sieger Männlich
WAGENHOFER Peter
Zeit 00:41:45
Die Sieger:innen 2009

Jugend 1

Sieger Weiblich
Krechl Stefanie
Zeit 00:41:47
Sieger Männlich
Staufer Florian
Zeit 00:34:20

Jugend 2

Sieger Weiblich
Taubenhansl Clara
Zeit 01:01:43
Sieger Männlich
Geroldinger Sebastian
Zeit 00:35:31

Allgemeine Klasse

Sieger Weiblich
Polansky Susanne
Zeit 00:37:11
Sieger Männlich
Fridrik Christian
Zeit 00:31:21

Altersklasse I

Sieger Weiblich
Schmidsberger Judith
Zeit 00:38:54
Sieger Männlich
Eugl Markus
Zeit 00:32:40

Altersklasse II

Sieger Weiblich
Eiter Gisela
Zeit 00:48:52
Sieger Männlich
Nagl Norbert
Zeit 00:36:20

Altersklasse III

Sieger Weiblich
Biegler Ilse
Zeit 00:47:13
Sieger Männlich
Dahlinger Klaus
Zeit 00:37:11

Altersklasse IV

Sieger Weiblich
Fritsch Bettina
Zeit 01:01:30
Sieger Männlich
Wagenhofer Peter
Zeit 00:40:31

Altersklasse V

Sieger Weiblich
Böhm Helga
Zeit 01:30:07
Sieger Männlich
Brodar Günther
Zeit 00:52:01
Die Sieger:innen 2008

Jugend 1

Sieger Weiblich
Nuener Stefanie
Zeit 00:38:39
Sieger Männlich
Nemeth Peter
Zeit 00:34:49

Jugend 2

Sieger Weiblich
Schiller Jacqueline
Zeit 00:39:21
Sieger Männlich
Bienert Felix
Zeit 00:34:49

Allgemeine Klasse

Sieger Weiblich
Prirsch Selina
Zeit 00:37:08
Sieger Männlich
Dür Dominik
Zeit 00:29:52

Altersklasse I

Sieger Weiblich
Ahorner Anita
Zeit 00:39:12
Sieger Männlich
Bruckner Markus
Zeit 00:37:43

Altersklasse II

Sieger Weiblich
Ahammer Helga
Zeit 00:49:30
Sieger Männlich
Brendl Norbert
Zeit 00:40:13

Altersklasse III

Sieger Weiblich
Biegler Ilse
Zeit 00:52:00
Sieger Männlich
Lorenz Andreas
Zeit 00:36:47

Altersklasse IV

Sieger Weiblich
Streit Karin
Zeit 01:08:11
Sieger Männlich
Wagenhofer Peter
Zeit 00:41:32

Altersklasse V

Sieger Weiblich
CHRISTL Brigitte
Zeit 01:27:45
Sieger Männlich
Burglechner Klaus
Zeit 00:47:46
Die Sieger:innen 2007

Jugend 1

Sieger Weiblich
Hoffmayr Renate
Zeit 00:41:04
Sieger Männlich
Niekrenz Matthias
Zeit 00:35:24

Jugend 2

Sieger Weiblich
Andritsch Verena
Zeit 01:40:22
Sieger Männlich
Haslinger Mathias
Zeit 00:33:50

Allgemeine Klasse

Sieger Weiblich
Hertel Jana
Zeit 00:38:49
Sieger Männlich
Konwalinka Georg
Zeit 00:34:11

Altersklasse I

Sieger Weiblich
Haiböck Tania
Zeit 00:34:19
Sieger Männlich
Bruckner Markus
Zeit 00:35:34

Altersklasse II

Sieger Weiblich
Starck Gerlinde
Zeit 00:44:10
Sieger Männlich
Lorenz Andreas
Zeit 00:35:35

Altersklasse III

Sieger Weiblich
Wiesenegger Amanda
Zeit 00:59:49
Sieger Männlich
Floimair Rudolf
Zeit 00:38:58

Altersklasse IV

Sieger Weiblich
List Elisabeth
Zeit 01:20:55
Sieger Männlich
Wagenhofer Peter
Zeit 00:40:11

Altersklasse V

Sieger Weiblich
Böhm Helga
Zeit 01:13:03
Sieger Männlich
Burg Klaus
Zeit 00:41:49